ПДОУ для МБОУ "ЦО - гимназия №11 им. Александра и Олега Трояновских"
ОБРАЗОВАНИЕ
ЭТО ИНТЕРЕСНО
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Поиск по сайту

Названа дата введения обязательного ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку станет обязательным с 2022 года. 
 
 
Об этом сообщил министр образования России Дмитрий Ливанов, передает «Интерфакс».
 
По словам министра, сейчас ведется подготовка программы повышения качества преподавания иностранных языков в школе. Ключевой этап — создание концепции развития филологического образования, которую планируется окончательно оформить, опубликовать и утвердить к концу 2015-го — середине 2016 года. Тем самым, как считает министр, будет создан методический ресурс для поддержания учителей и развития новых учебных материалов для преподавания иностранных языков.
Кроме того, Ливанов сообщил, что сдача норм спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будет введена во всех российских школах с января 2016 года. До этих нормы ГТО сдавали только в нескольких пилотных регионах.
Ранее 1 сентября глава Минобранауки объявил, что начиная с нового учебного года российским школьникам с пятого класса предстоит изучать второй иностранный язык. Он включен в перечень обязательных предметов.
ЕГЭ является с 2009 года в России единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы. При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. По итогам проверки всем участникам выдаются свидетельства о результатах ЕГЭ, где указаны полученные баллы по предметам. В 2015 году ЕГЭ сдавали 715 тысяч абитуриентов.
http://lenta.ru/news/2015/09/05/livanov/
Источник: «Лента.Ру» 05 сентября 2015 г.