ПДОУ для МБОУ "ЦО - гимназия №11 им. Александра и Олега Трояновских"
ОБРАЗОВАНИЕ
ЭТО ИНТЕРЕСНО
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Поиск по сайту

Полезные сайты для изучения немецкого

 

wordpress.com

Mission Berlin
Представьте кошмарный сценарий: вы в Берлине, и в вашем отеле ночью произошло убийство. Утром к вам приходит следователь и задает по-немецки несколько вопросов, на которые приходится отвечать, но язык вы не знаете. В такую кинематографическую ситуацию попала героиня этого подкаста, и кажется, что любой, кто только начинает учить немецкий, легко может идентифицировать себя с ней. Правда, если у вас аллергия на детективы (которые в Германии, кстати говоря, очень любят) — слушайте лучше One Minute German.
 
  • Mein Weg nach Deutschland
На этом разработанном Институтом имени Гете портале есть много разных нескучных способов тренировать свой немецкий. В игре Приглашение на свадьбу нужно выбирать по подсказкам в магазине подарок для друзей, а в разделе Фотоящик — находить подходящие подписи к картинкам. Но самым большим успехом на сайте пользуется все же сентиментальный сериал о турчанке Невин, только начинающей осваиваться в Германии. После каждого из эпизодов (первая поездка в автобусе, поиск работы, посещение врача) нужно ответить на несколько вопросов.
 
Langsam gesprochene Nachrichten
Для подготовки к аудированию учителя часто советуют слушать иностранное радио. Правда, тем, кто пока еще не очень хорошо владеет немецким, такое упражнение может оказаться не под силу. В целях обучения радиостанция Deutsche Welle записывает выпуски вечерних новостей, которые ведущие читают немного медленнее, чем обычно. Слушая этот ежедневно обновляемый подкаст, можно поддерживать уровень языка в активном состоянии, а кроме того, узнать об особенностях политической жизни Германии.
 
Land der Wörter
Немецкий по праву считается довольно непростым языком, поэтому процесс его изучения необходимо хотя бы изредка разбавлять легкими заданиями. На этом сайте собраны викторины и кроссворды — например, о разных немецких изобретателях и жизни знаменитого ученого Марии Склодовской-Кюри. Здесь встречаются и более простые словесные задачки, с помощью которых можно тренировать общую лексику и грамматику.
Источник: © AdMe.ru