ПДОУ для МБОУ "ЦО - гимназия №11 им. Александра и Олега Трояновских"
ОБРАЗОВАНИЕ
ЭТО ИНТЕРЕСНО
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Поиск по сайту

Полезные сайты для изучения французского

hdwallpapers.cat

Languages Online
Учить французский (а также испанский) на этом сайте можно с нуля методом сопоставления, как по билингвальной книге. Здесь нужно подбирать парные фразы на разных языках или правильные наименования к предметам на картинках. Если вам кажется, что выучить язык таким образом — без дидактики — невозможно, все-таки попробуйте сделать пару заданий с сайта и убедитесь в том, насколько интуитивный метод работает для вас.
 
Easy French Poetry
Ведущая этого подкаста Камилла Шевалье читает стихотворения французских поэтов — от Мориса Сэва до Артура Рембо — два раза: первый — медленно, а второй — в естественном темпе речи. После она рассказывает об истории создания этих произведений и об их трактовке. Это тот редкий случай, когда за адаптированностью точно не скрывается ущербная упрощенность, поэтому подкаст Шевалье заработал много восторженных отзывов пользователей.
 
French Quizze of the Day
Для тех, кто предпочитает тренироваться в языке с помощью тестов, большое их количество выложено на сайте french.about.com. Здесь, как в ресторане, можно выбрать «контрольное задание дня» или самому скомпоновать себе меню разного уровня сложности из 10, 25 или 50 вопросов. Неправильные ответы сервер игриво комментирует междометием oh là là.
 
RFI — Journal en français facile
Специально для изучающих французский язык создатели этого подкаста каждый день выкладывают десятиминутные выпуски новостей. Ведущие читают немного адаптированный текст, но достаточно быстро. Поэтому, если возникают трудности — на странице радиостанции RFI можно следить за транскрипцией. Существуют еженедельные французские новости помедленнее — на сайте News in Slow French, где также представлены дополнительные материалы для тренировки.
Источник: © AdMe.ru