ПДОУ для МБОУ "ЦО - гимназия №11 им. Александра и Олега Трояновских"
ОБРАЗОВАНИЕ
ЭТО ИНТЕРЕСНО
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Поиск по сайту

Немецкий язык

Немецкий язык, как и большинство европейских языков, относится к индоевропейской языковой семье, к западногерманской группе ее германской ветви. Ближайший родственник – идиш.

Немецкий язык является родным примерно для 120 млн. человек, всего же во всем мире на нем говорят около 200 млн. человек. Это один из рабочих языков ООН и один из самых распространенных языков в мире.

подробнее

Зачем учить немецкий язык?

 
Причин для изучения иностранного языка может быть много. Возможно, вы хотите общаться с родственниками, которые говорят на немецком. А может, планируете провести каникулы в Германии, или же отправиться учиться или работать в эту страну. Вот еще несколько веских причин, которые помогут вам убедиться в том, что учить немецкий - очень полезно.
Зачем учить немецкий язык?

1. Немецкий сегодня очень распространен во всем мире. Он признан официальным не только в Германии, но и в других европейских странах. На нем говорят, к примеру, в Австрии и Бельгии. Он является родным языком во многих областях северной Италии, восточной Франции, Румынии и даже России. Поэтому знание немецкого языка - это возможность общения со 100 миллионами людей во всем мире.


подробнее

Как правильно учить немецкий

 

Вот простой рецепт – как правильно учить немецкий: немного терпения, ежедневная практика, максимально возможное погружение в языковую среду. Добавьте к этому хорошего преподавателя (с ним можно работать в разных режимах – в классе, через интернет или общаться с ним только по мере возникновения трудностей). И немецкий язык вам покорится!

подробнее

Интересные факты о немецком языке

 
А вы знали? Немецкий и английский языки – братья. Наверняка вам уже попадались слова, существующие и в одном, и в другом языке. Они одинаково пишутся и обозначают одно и то же. Однако есть некоторые немецкие слова, которые на первый взгляд похожи на английские, но на самом деле означают совсем другое. И если их неправильно использовать, то можно попасть впросак.
 
 

Грамматика немецкого языка

 
Самое сложное в изучении иностранного языка – это грамматические правила. Можно выучить новые слова, отшлифовать произношение, но вот с грамматикой часто возникают проблемы. Для того, чтобы действительно разбираться во всех грамматических правилах, необходимо, чтобы в голове сложилась определенная схема. Причем не всегда схемы из учебников оказываются удачными. Часто приходится создавать собственную схему или таблицу, опираясь на те, которые представлены в учебниках.
 

Полезные сайты для изучения немецкого языка

wordpress.com

Mission Berlin
Представьте кошмарный сценарий: вы в Берлине, и в вашем отеле ночью произошло убийство. Утром к вам приходит следователь и задает по-немецки несколько вопросов, на которые приходится отвечать, но язык вы не знаете. В такую кинематографическую ситуацию попала героиня этого подкаста, и кажется, что любой, кто только начинает учить немецкий, легко может идентифицировать себя с ней. Правда, если у вас аллергия на детективы (которые в Германии, кстати говоря, очень любят) — слушайте лучше One Minute German.
 
 

Полезные ресурсы для изучения немецкого языка

26 сентября отмечается Европейский день языков — отличный повод пополнить свои знания или даже начать учить новый язык.

German.about.com — грамматика, упражнения, тренинги для развития слуха и правильного произношения.

подробнее