ПДОУ для МБОУ "ЦО - гимназия №11 им. Александра и Олега Трояновских"
ОБРАЗОВАНИЕ
ЭТО ИНТЕРЕСНО
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Поиск по сайту

Зачем изучать иностранный язык?

Вы решили изучать иностранный язык, и Вас пугают предстоящие усилия. Может быть, изучив эти десять причин изучать иностранный язык, Вы найдете в себе дополнительную мотивацию.

Не бойтесь, страшно только в начале, знание языка стоит Вашего внимания и времени!

1. Повышение «стоимости» на рынке труда.

На какую работу Вы бы не устраивались, вероятней всего, Вы столкнётесь с графой «Иностранные языки». При сегодняшней конкуренции на рынке труда эта графа может сыграть в Вашу пользу, если Вы знаете иностранные языки. Сейчас есть много международных компаний, а также компании, которые сотрудничают с другими странами.

2. Тренировка памяти.

Чем больше Вы работаете с памятью, тем лучше она работает. В век информации как никогда Вам пригодится хорошая память, которую можно тренировать при изучении иностранных языков.

3. Просмотр фильмов без перевода.

Имея кабельное телевидение, Вы можете смотреть фильмы и передачи многих стран. Но для этого, опять же, Вам нужно знать иностранный язык, так как много интересных телеканалов на иностранном языке. И намного интересней смотреть иностранные фильмы без перевода, когда слышен голос и интонация актёров.

4. Прослушивание музыки.

Как приятно понимать, о чем поет любимый иностранный исполнитель! И сами песни становятся более интересными, когда прослушиваешь их, понимая, о чём в них поётся.

5. Общение в отпуске на языке местных жителей.

При отдыхе за рубежом Вам может очень пригодиться знание иностранного языка, так как Вы легко сможете найти общий язык с местными жителями, чтобы пообщаться, или что-то у них узнать. Во время экскурсий Вы будете знать, о чём говорит экскурсовод. Вы не потеряетесь в городе и сможете легко найти интересующее Вас место, и в конечном итоге, Вы лучше узнаете страну, общаясь с ее жителями.

6. Чтение специальной литературы.

В основном малую часть литературы переводят на русский язык, что лишает Вас возможности познать ценную информацию. А если даже и переводят литературу, например, которая нужна Вам для работы или учёбы, то перевод задерживается, как правило, на год-два (среднестатистический срок подготовки и перевода на русский) и информация уже успевает устареть. Специализированные сайты тоже в основном не на русском языке. Знание языка (даже частичное) существенно повышает возможности получения нужной информации.

7. Расширение круга общения.

Интернет как никогда расширил возможности связи, теперь можно легко общаться с человеком из любой страны. Знание иностранного языка помогает найти интересных друзей и расширить круг знакомств, благодаря чему жизнь становится более яркой и насыщенной.

8. Разнообразие в жизни.

У каждого человека есть какие-то хобби, которые приносят в жизнь интересные и увлекательные моменты. Хорошее хобби — учить иностранный язык. Когда незнакомый прежде язык становится понятным, Вы можете понять других и выразить себя, когда появляется такая возможность.

9. Хорошая возможность заработать.

Если Вы знаете иностранный язык, то можете помочь нуждающимся в переводе (будь то специализированная литература, лекции, письма, реферат, статья, оформление документов), при этом заработав деньги.

10. Дополнительные возможности.

Знать какой-нибудь иностранный язык никогда не помешает. Это расширяет горизонт Ваших возможностей в жизни. Никто из нас не знает, какую пользу эти знания могут принести вам завтра.