ПДОУ для МБОУ "ЦО - гимназия №11 им. Александра и Олега Трояновских"
ОБРАЗОВАНИЕ
ЭТО ИНТЕРЕСНО
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Поиск по сайту

Подготовка к ЕГЭ

Курс подготовки к ЕГЭ по английскому, немецкому, французскому языкам предназначен для учащихся 10-11 классов, планирующих сдавать экзамен по иностранному языку в формате ЕГЭ.Цель курса - помочь учащимся подготовиться к сдаче экзаменов по иностранному языку в формате ЕГЭ и на уровень В2 (Vantage) общеевропейской  системы оценки владения иностранным языком (Common European Framework scale).

В процессе обучения учащиеся знакомятся с форматом экзамена и практикуются в выполнении экзаменационных заданий. Основная образовательная задача курса определяется, с одной стороны, требованиями стандарта по иностранным языкам, а с другой стороны, необходимостью специализированной подготовки к сдаче экзаменов по иностранным языкам.

Отличительная особенность предлагаемого курса - разнообразие практических работ для закрепления полученных знаний и формирования навыков и умений, необходимых для успешной сдачи экзамена. Курс предусматривает установление степени достижения итоговых результатов через систему контроля в форме тестирования учащихся в формате ЕГЭ. В ходе подготовки осуществляется как текущий контроль, позволяющий судить об успехах учащихся (качество выполнения тренировочных заданий), так и итоговый - по окончании курса.

Критерии отбора содержания учебного материала обусловлены спецификой формата ЕГЭ, требующего обобщения и систематизации полученных знаний и умений.

Курс рассчитан на 140 учебных часов в зависимости от стартового уровня, интенсивности обучения и желания заказчика.

За время подготовки учащиеся смогут:

  • повторить и обобщить материал по тем разделам грамматики и лексики, которые входят во все основные части экзамена;

  • ознакомиться с экзаменационным форматом;

  • развивать гибкость мышления, способность ориентироваться в типах экзаменационных задания;

  • сформировать определенные навыки и умения, необходимые для успешного выполнения экзаменационных заданий;

  • для развития компенсаторной компетенции развивать умения пользоваться языковой и контекстуальной догадкой;

  • научиться анализировать и объективно оценивать результаты собственной учебной деятельности;

  • развивать свой творческий потенциал.

Прием учащихся и комплектация групп осуществляется в течение всего календарного года год с учетом уровня подготовки. Наполняемость группы составляет от 2 до 8 человек на групповых занятиях.

Занятия проводятся в групповой или индивидуальной формах.

Занятия ведут преподаватели, имеющие опыт работы экзаменаторами-собеседниками и экспертами предметной комиссии по проверке ответов на задания ГИА и ЕГЭ по английскому, немецкому, французскому языку.

Чтобы заказать индивидуальное обучение или записаться на курсы в Центре иностранных языков «Академия успеха», позвоните нам по телефонам:

+7(910) 164 41 45

+7(910) 942 04 17