ПДОУ для МБОУ "ЦО - гимназия №11 им. Александра и Олега Трояновских"
ОБРАЗОВАНИЕ
ЭТО ИНТЕРЕСНО
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Поиск по сайту

Для дошкольников

Раннее обучение иностранному языку дает ребенку возможность осваивать язык естественным путем — через игры, развлечения, пение, танцы, рисование. В комплексе все эти элементы создают позитивную, наполненную радостью среду, которая позволяет детям говорить на иностранном языке как на родном языке. 
 
Программа занятий с малышами в Центре иностранных языков «Академия успеха» включает:
 
обучающие и развивающие игры с элементами иностранного языка;
диалоги с игрушками и персонажами;
танцевальные упражнения под детские песни и рифмовки на иностранном языке;
ритмические разминки в сопровождении иностранной  речи;
элементы рисования, лепки и аппликации в сопровождении иностранной речи;
применение метода «flash-cards» для запоминания слов и фраз.
 
Детские курсы иностранного в Центре иностранных языков «Академия успеха» рассчитаны на дошкольников 5-7 лет. Разработкой курсов занимаются опытные методисты. Программы разрабатываются с учетом возрастных особенностей детей. Формируя позитивное отношение к обучению, курсы иностранного языка в Центре иностранных языков «Академия успеха» стимулируют детей к более серьезному изучению языка в будущем.
 
Преподаватели Центра иностранных языков «Академия успеха» уверены, что изучение иностранного языка детьми должно быть весёлым и интересным занятием, поэтому на уроках создается особая атмосфера обучения. Вместе с преподавателем малыши учатся общаться, познают окружающий мир, развиваются как самостоятельные, уверенные в себе и образованные личности. Для предупреждения интеллектуальной утомляемости детей в ходе занятий происходит частая смена видов деятельности. И, самое главное, мы прививаем ребенку любовь к процессу обучения, которая в будущем перейдет на все сферы его жизни.
 
Благодаря тому, что в группе обучается до 6-ти человек, каждый ребенок может максимально проявить свои умения и знания и, конечно, получить максимум внимания от преподавателя.
 
 
  
Иностранный язык сегодня становится в большой мере средством жизнеобеспечения общества. Роль иностранного языка возрастает в связи развитием экономических связей, с интернационализацией народной дипломатии. Изучение иностранного языка и иностранная грамотность наших граждан способствуют формированию достойного образа россиянина за рубежом, позволяют разрушить барьер недоверия, дают возможность нести и распространять свою культуру и осваивать другую.
 
Поэтому иностранный язык стал обязательным компонентом обучения не только для школьников и студентов, но и для дошкольников. Раннее обучения иностранному языку создает прекрасные возможности для того, чтобы вызвать интерес к языковому и культурному разнообразию мира, уважение к языкам и культурам других народов, способствует развитию коммуникативно-речевого акта. Роль иностранного языка на ранней ступени обучения особенно неоценима в развивающем плане. «Образовательное значение иностранных языков заключается в развитии мыслительных способностей детей, в развитии филологического образования путем сопоставления языков, тщательного изучения строя иностранного языка» (Л.В. Щерба). Язык для ребенка – это прежде всего средство развития, познания и воспитания. Иностранный язык на ранней ступени рассматривается как средство формирования интеллекта ребенка и развития его способностей; как средство осознания собственного «Я» и самовыражения; средство социального взаимодействия, с помощью которого ребенок овладевает социальным миром (И.А. Зимняя).
 
 
  
Чтобы записать своего ребенка на курсы в Центре иностранных языков «Академия успеха», позвоните нам по телефонам:
+7(910) 164 41 45
+7(910) 942 04 17