ПДОУ для МБОУ "ЦО - гимназия №11 им. Александра и Олега Трояновских"
ОБРАЗОВАНИЕ
ЭТО ИНТЕРЕСНО
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Поиск по сайту

Подготовка к ГИА

Курс подготовки к ГИА по английскому, немецкому, французскому языкам предназначен для учащихся средней ступени обучения, планирующих сдавать экзамен по иностранному языку в формате ГИА.

В процессе обучения учащиеся знакомятся с форматом экзамена и практикуются в выполнении экзаменационных заданий. Основная образовательная задача курса определяется, с одной стороны, требованиями стандарта по иностранным языкам, а с другой стороны, необходимостью специализированной подготовки к сдаче экзаменов по иностранным языкам.

Отличительной особенностью предлагаемого курса является разнообразие практических работ для закрепления полученных знаний и формирования навыков и умений, необходимых для успешной сдачи экзамена.

Курс предусматривает установление степени достижения итоговых результатов через систему контроля. Контроль результатов обучения и оценка приобретенных учащимися умений и навыков производится при выполнении заданий в формате ГИА. Основная задача контроля — объективное определение уровня владения учащимися иноязычным материалом на каждом этапе становления их навыков и умений, при этом объектом контроля в устной и письменной речи является как языковая форма сообщения, так и его содержание.

Курс расширяет и углубляет знания по предмету, поддерживает интерес учащихся к иностранному языку, помогает им осознать необходимость его дальнейшего изучения для будущей профессии, повышает мотивацию.

За время подготовки учащиеся смогут:

  • развивать познавательную активность;

  • ознакомиться с экзаменационным форматом;

  • изучить, повторить и обобщить материал по тем разделам грамматики и лексики, которые входят в основные части экзамена;

  • развивать способность ориентироваться в типах экзаменационных заданий;

  • сформировать определенные навыки и умения, необходимые для успешного выполнения экзаменационных заданий, а именно: в области говорения – высказываться по предложенной теме и вести диалог; в области письма – писать личное письмо; в области аудирования – слушать текст с пониманием общей идеи и с извлечением специальной информации; в области чтения – читать тексты с пониманием общей идеи и с извлечением информации;

  • развивать умения пользоваться языковой и контекстуальной догадкой;

  • научиться анализировать и объективно оценивать результаты собственной учебной деятельности.

Курс включает разнообразные приемы и формы обучения, в том числе:

  • выполнение коммуникативно-ориентированных грамматических и лексических заданий;
  • составление речевых высказываний по теме;
  • аудирование, чтение с последующим извлечением общей и специальной информации.
  • парную работу.

Курс рассчитан на 210 учебных часов в зависимости от стартового уровня, интенсивности обучения и желания заказчика.

Прием учащихся и комплектация групп осуществляется в течение всего календарного года год с учетом уровня подготовки. Наполняемость группы составляет от 2 до 8 человек на групповых занятиях.

Занятия проводятся в групповой или индивидуальной формах.

Занятия ведут преподаватели, имеющие опыт работы экзаменаторами-собеседниками и экспертами предметной комиссии по проверке ответов на задания ГИА и ЕГЭ по английскому, немецкому, французскому языкам.

Чтобы заказать индивидуальное обучение или записаться на курсы в Центре иностранных языков «Академия успеха», позвоните нам по телефонам:

+7(910) 164 41 45

+7(910) 942 04 17