ПДОУ для МБОУ "ЦО - гимназия №11 им. Александра и Олега Трояновских"
ОБРАЗОВАНИЕ
ЭТО ИНТЕРЕСНО
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Поиск по сайту

Учитель французского языка Миличникова Ю.М. приняла участие в конкурсе «BONJOUR DE RUSSIE»

Учитель французского языка Миличникова Юлия Михайловна приняла участие в конкурсе «BONJOUR DE RUSSIE» для российских преподавателей французского языка. Юлия Михайловна вошла в число преподавателей, награжденных стипендией для прохождения педагогической стажировки в июле 2017 в г. Ницца по программе «Университеты мира».

«Университеты мира» – это программа стажировок для преподавателей французского языка как иностранного со всего мира, это образование нового типа, сочетающее классическое и инновационное обучение. Данный образовательный проект предоставляет возможность  пройти обучение у авторов известных французских учебников и  профессоров ведущих вузов  разных стран мира. Слушателям предлагаются на выбор более 40 модулей и мастерских, посвященных методике преподавания французского языка и франкоязычной культуры. Организаторы уделяют большое внимание культурной составляющей обучения: каждую неделю проводятся вечера, посвященные культуре разных стран, предусмотрена обширная экскурсионная программа.
За время стажировки Юлия Михайловна прошла несколько практических спецкурсов по преподаванию французского языка, познакомилась с коллегами из других стран, приняла участие в мастер-классах и увлекательных экскурсиях.